Электрические термопластоавтоматы: достоинства и недостатки

Термопластоавтомат - оборудование, необходимое для изготовления изделий методом литья под давлением. Одними из наиболее распространенных считаются электрические модели. При желании приобрести такие термопластавтоматы вы можете, обратившись в нашу компанию. Какими же достоинствами и недостатками обладает такое оборудование?


Основные особенности электрических термопластоавтоматов


Одним из важнейших преимуществ подобной техники является высокий уровень точности. По этому параметру электрические термопластоавтоматы намного превосходят гидравлические модели. Благодаря этому у владельца существенно расширяются производственные возможности.


В отличие от гидравлических, в электрических моделях можно реализовать полностью раздельное управление сервоприводами. За счет этого появляется возможность выполнять параллельные операции, к примеру, одновременно набирать дозу расплавленного пластика и выталкивать заготовку из пресс-формы.


Электрические термопластоавтоматы потребуют намного меньше энергии. Она необходима оборудованию только непосредственно в процессе функционирования. Во время простоя потребление электричества минимально. Это выгодно отличает подобное оборудование от гидравлического.


К числу преимуществ электрических моделей стоит отнести и простоту конструкции. Здесь нет сложной системы гидравлики, которая нуждается в постоянном обслуживании. Это существенно облегчает как эксплуатацию, так и ремонт оборудования.


Электрические модели позволяют заметно снизить процент брака. В гидравлических моделях точность выполнения операций зависит от температуры гидравлической жидкости. В то же время у электрических термопластоавтоматов такой проблемы нет.


Единственным недостатком такого оборудования можно считать более высокую по сравнению с гидравлическими моделями стоимость. Однако, учитывая их преимущества, такая цена вполне оправдана.


Наша компания предлагает не только термопластоавтоматы. У нас представлен широкий выбор чиллеров, сушильные шкафы и многое другое.