Какой пластик можно использовать для изготовления пищевых контейнеров

Пластик - один из самых востребованных современных материалов. Он активно используется для изготовления разнообразных изделий, в том числе пищевых контейнеров. При желании приобрести термопластавтомат для производства такой продукции вы можете, обратившись в нашу компанию. Какой же пластик используется для изготовления пищевых контейнеров?


ПЭТФ


Этот пластик в основном применяется для изготовления одноразовых контейнеров. Следует учитывать, что продукцию из ПЭТФ нельзя нагревать до температур выше +70 градусов: это может привести к выделению токсичных веществ.


Полиэтилен


Изделия из этого материала способны выдерживать нагрев вплоть до +90 градусов. Однако его использование в качестве основы для контейнеров не очень распространено. чтобы придать изделию достаточную жесткость, потребуется большой расход полиэтилена. Кроме того, стенки контейнеров из него получаются мутными. В результате они выглядят не очень эстетично.


Полипропилен


Оптимальный пластик для изготовления пищевых контейнеров. Он способен выдерживать воздействие как высокой, так и низкой температуры, благодаря чему контейнеры можно подвергать как нагреву, так и заморозке (допустимый температурный диапазон эксплуатации - от -40 до +130 градусов). Также полипропилен характеризуется химической инертностью и прочностью,


Полистирол


В прошлом он достаточно активно применялся для изготовления пищевых контейнеров, однако его заменил полипропилен. Полистирол плохо выдерживает высокие температуры, а при нагреве выделяет токсичные вещества. К тому же его вторичная переработка обычно либо слишком сложна, либо экономически нецелесообразна.


Поливинилхлорид


Сам по себе этот пластик обладает неплохими эксплуатационными качествами, в том числе высокой прочностью. Однако поливинилхлорид является источником канцерогенных веществ, поэтому сейчас в большинстве стран отказались от его использования в пищевой промышленности.


Наша компания предлагает и широкий ассортимент другого оборудования. У нас можно заказать чиллеры, бункерные загрузчики, влагоотделители и т. д.