Какой пластик подходит для разогрева еды в микроволновке

Сегодня микроволновые печи довольно часто присутствуют на кухнях как квартир, так и офисов. Однако правила их эксплуатации содержат в себе немало ограничений, которые в том числе касаются и выбора материала емкости, используемой для разогревания еды в микроволновке. Приобрести термопластавтомат для изготовления пластиковых емкостей, которые подходят для микроволновых печей, вы можете в нашей компании.


Особенности выбора пластиковой посуды для микроволновки


Прежде всего необходимо посмотреть на дно изделия, где должно располагаться одно из следующих обозначений:

  • Квадратик с тарелкой внутри, над которой нарисованы горизонтальные волны.
  • Нарисованная микроволновка.
  • Слова micro или microwave oven safe.
  • Прямоугольник или квадрат, внутри которого нарисованы горизонтальные волны.

Материал для изготовления емкостей для микроволновок должен быть термостойким и пищевым. Верхний предел температуры нагревания должен пребывать на уровне +130-+140 градусов по Цельсию. Для изготовления емкостей, предназначенных для разогревания пищи в микроволновой печи, в большинстве случаев используется полипропилен. В посуде из этого материала можно разогревать какую угодно пищу за исключением тех блюд, в состав которых входит спиртное. Дело в том, что при больших температурах полипропилен начинает взаимодействовать с этанолом и продуцирует формальдегиды.


На дне емкостей для разогревания пищи в микроволновой печи, которые производятся из полипропилена, должны располагаться цифра 5 и буквы РР. Для того чтобы проверить качество такой посуды, нужно надавить ногтем на ее стенку. Там не должно остаться белого следа. Также вы можете наполнить емкость водой и поставить ее в микроволновку на 60 секунд. Если посуда слишком сильно нагрелась, использовать ее для разогревания пищи не рекомендуется. Категорически не подходят для подобных целей емкости из полистирола и поливинилхлорида.


Ну а если вы хотите приобрести чиллер, это можно сделать на сайте нашей компании.