Применение шредеров в промышленности

 Крупногабаритные шредеры широко используются в производстве древесно-плитных материалов для измельчения досок до состояния щепы. Промышленные шредеры можно встретить на предприятиях, занимающихся утилизацией вторичного сырья из пластика. Ножи такого оборудования разрезают пластик на небольшие куски, которые в дальнейшем подвергаются дроблению до состояния обеспечивающего удобное использование при вторичном литье пластика.


Другие варианты промышленного использования шредеров


 Заводы, специализирующиеся на производстве целлюлозно-бумажной продукции путем переработки макулатуры, задействуют промышленные шредеры в целях измельчения старых книг, журналов и толстого картона. Производители варенья, джемов и других продуктов переработки фруктов с твердой мякотью задействуют оборудование для измельчения плодового сырья.

 На заводах, получающих вторичное сырье путем переработки полимерных отходов, с помощью такого оборудования разрезают на мелкие фракции пластик. Купить термопластавтомат для производства изделий из измельченных полимерных отходов методом экструзии вы можете в нашей фирме.

 Предприятия, занимающиеся утилизацией автомобилей, с помощью крупногабаритных шредеров разрезают на кусочки размером в несколько сантиметров кузовной металл. За счет такого оборудования доводят до состояния мелкой фракции вторичное сырье для производства стекольной продукции.

 Мусороперерабатывающие заводы с помощью промышленных шредеров измельчают текстильные и пищевые отходы. С помощью такого оборудования из каменных строительных отходов получают искусственный щебень. Самые мощные разновидности такого оборудования можно встретить на предприятиях, где производят сыпучие строительные материалы из мягких каменных пород.

 Производители органических удобрений задействуют промышленные шредеры при подготовке растительного сырья к перемешиванию с другими компонентами. Универсальное оборудование, способное измельчать смешанные материалы, используют при утилизации кабелей, бытовой техники и неотсортированных твердых бытовых отходов.