Система SLC (2 в 1): что это?

Устройство и принцип работы системы SLC


Основным конструктивным элементом оборудования является бункер, в котором происходит осушение полимерного сырья. Для ручной загрузки пластиковых гранул в бункер его конструкцией предусмотрено наличие дверцы со встроенным смотровым окном. При автоматической загрузке полимерное сырье поступает в сушилку через входной патрубок. Сушка пластиковых гранул происходит путем их обдува горячим воздухом, за нагрев и нагнетание которого отвечают тэн и вентилятор соответственно.


Электродвигатель системы SLC работает от трехфазного источника питания с номинальным напряжением 380 вольт. За транспортировку осушенного полимерного сырья из бункера в вакуумный загрузчик термопластавтомата отвечает насос. Подача гранул к ТПА осуществляется через шланги диаметром около 4 см. Для настройки режимов тепловой обработки полимерного сырья конструкцией системы SLC предусмотрена панель управления, которая как и сушильный бункер, расположена на рабочем столе с металлическим каркасом. Электродвигатель и насос оборудования находятся под столом.


Преимущества системы SLC


В число достоинств периферийного оборудования входят:


  • компактное исполнение;
  • возможность одновременной подачи гранулята к двум ТПА;
  • совместимость с большим количеством видов пластика;


  • высокая ремонтопригодность, обусловленная простотой конструкции.


Рассматриваемое оборудование характеризуется хорошей мобильностью, так как рабочий стол оснащен роликовыми колесиками. Система транспортировки полимерного сырья спроектирована таким образом, чтобы на пути в зону расплава гранулы не контактировали с окружающей средой и не загрязнялись пылью. Выбрать и заказать систему SLC (2 в 1) с нужной производительностью вы можете в нашей фирме, которая также поставляет чиллеры для промышленных охлаждающих установок.