Техника безопасности при работе с дробилкой для пластика

Дробилки для пластика - один из наиболее востребованных видов промышленного оборудования. Они предназначены для подготовки сырья перед загрузкой в термопластоавтомат. При желании приобрести дробилки для пластика (а также чиллеры и многое другое) вы можете в нашей компании. При работе с этим оборудованием нужно строго соблюдать технику безопасности.


Основные меры предосторожности


Перед началом эксплуатации дробилки следует тщательно осмотреть ее и убедиться в отсутствии повреждений и любых других дефектов на корпусе, а также проверить состояние заземление. При наличии подозрений в неисправности оборудования работать с ним запрещено. Спецодежду и средства защиты следует надевать таким образом, чтобы отсутствовали их свисающие концы.


Сначала дробилку запускают на холостых оборотах. Следует удостовериться, что от оборудования не исходит никаких посторонних звуков, вибрации и т. п. Перед полноценным началом эксплуатации дробилки нужно убедиться, что рядом с ней нет других людей. Также требуется подать предупреждающий сигнал.


Если в бункере загрузки застряло сырье, нельзя пытаться освободить технологическое отверстие вручную. Для этого можно использовать только специальное приспособление - проталкиватель. Его длина должна составлять не менее 1 м. Следует использовать проталкиватели, изготовленные из легко разрушаемых материалов, к примеру, древесины.


Любое техническое обслуживание должно выполняться только квалифицированным персоналом, а не оператором. Перед проведением ТО следует полностью остановить электродвигатель и обесточить оборудование.


Если оператор работает с дробилкой на протяжении длительного времени (от 30 минут), ему следует использовать средства для защиты слуха (например, беруши или наушники). Категорически запрещено оставлять функционирующее оборудование без присмотра. Если возникла необходимость в его остановке, то сначала прекращают подачу пластика, и только затем отключают электродвигатель.


Обратившись в нашу компанию, вы также сможете заказать производство пресс-форм. Мы гарантируем высокое качество изделий.