Термопластичные пластики: разновидности, достоинства и недостатки

Термопластичные пластики активно используются при изготовлении различных изделий методом литья под давлением. При желании приобрести термопластавтомат для производства продукции таким способом вы можете, обратившись в нашу компанию. Какие же разновидности термопластичных пластиков существуют и каковы их достоинства и недостатки?


Основные особенности термопластичных пластиков


Полиэтилен - один из самых востребованных материалов, используемых при литье под давлением. К числу преимуществ этого пластика относится сохранение пластичности даже при очень низкой температуре (до -70 градусов), прочность, устойчивость к воздействию влаги, химическая инертность. Минусом полиэтилена является склонность к старению под воздействием света, тепла и прочих факторов. В результате он может, например, потерять эластичность или стать хрупким. Полиэтилен активно применяется для изготовления самых различных изделий, в том числе прокладок, уплотнительных элементов, шлангов.


Полистирол - еще один востребованный термопластичный пластик. Его главными преимуществами являются прочность и жесткость, что существенно облегчает механическую обработку. Также он хорошо поддается окрашиванию. К числу минусов полистирола относят склонность к старению и растрескиванию, низкий уровень теплостойкости. Этот материал активно используется для изготовления труб, сосудов для жидкостей и т. д.


Поливинилхлорид тоже пользуется достаточно высокой популярностью. К его главным преимуществам стоит отнести неподверженность к горению и высокие диэлектрические характеристики. По этой причине его активно применяют для изоляции проводов и кабелей. Также поливинилхлорид применяется для изготовления труб, элементов вентиляционных установок и т. д. К числу недостатков материала стоит отнести низкую упругость и невысокую устойчивость к ультрафиолетовому излучению.


Наша компания также реализует широкий выбор другого оборудования. У нас представлено множество моделей чиллеров, вакуумных загрузчиков и т. д.