Возможные неисправности термопластавтоматов

Термопластоавтоматы - оборудование, активно использующееся для производства самой различной продукции методом литья под давлением. Даже при аккуратном обращении они со временем выходят из строя. Приобрести новый термопластавтомат вы можете, обратившись в нашу компанию. Каковы же типичные неисправности такого оборудования?


Что в термопластоавтоматах выходит из строя чаще всего?


Одна из самых распространенных проблем - отсутствие давления в системе даже при работающих насосе и двигателе. Для начала следует проверить пропорциональный клапан. Скорее всего, он засорился и нуждается в тщательной очистке. Также есть вероятность, что произошла разгерметизация масляного насоса. Нужно отремонтировать его либо заменить.


Достаточно часто владельцы термопластоавтоматов сталкиваются с отсутствием впрыска. В первую очередь нужно убедиться, что давление в системе достаточно для функционирования оборудования; в случае необходимости его следует повысить. Также причиной проблемы может стать выход из строя распределительного клапана. Тогда его нужно заменить.


Если при раскрытии пресс-формы слышен нехарактерный шум (скрежет, треск и т. д.), нужно проверить скорость ее открытия. При необходимости этот параметр следует отрегулировать. Иногда причина заключается в выходе из строя электромагнитного клапана пресс-формы. Его следует заменить на новый либо отремонтировать.


Нередко владельцы термопластоавтоматов сталкиваются и со слишком высокой температурой гидравлического насоса. Обычно это сигнализирует о проблемах с маслом. Возможно, в системе недостаточно смазки, либо она находится под слишком высоким давлением. Также из строя может выйти сам гидравлический насос. Кроме того, достаточно часто проблема заключается в засорении его системы охлаждения. В этом случае необходимо тщательно прочистить ее от загрязнений.


Наша компания также предлагает другие виды оборудования. У нас представлены чиллеры, влагоотделители, ленточные конвейеры. бункерные загрузчики и т. д.