Новости

Пластик является одним из самых востребованных современных материалов и применяется в разных отраслях: как в промышленности, так и в быту. Универсальность и доступность полимерного сырья позволяют использовать различные технологии и автоматизированное оборудование, благодаря чему в сжатые сроки и при минимальных денежных вложениях выпускаются изделия с высокими техническими характеристиками. 

Литье пластмасс под давлением газа - одна из самых популярных технологий. В отличие от традиционного литья под давлением, применяя ее, можно изготавливать изделия с толстыми стенками, с неодинаковой толщиной стенки (например с ребрами), полые и т. п. Для их производства используются термопластавтомат и установка подачи газа (чаще всего это азот, так как он доступный и дешевый).

Для производства полимерной продукции, включающей в себя различные композитные добавки, применяется особое оборудование. В основном это термопластавтомат (ТПА) и экструдер.

Сушильный шкаф – это электронагревательное устройство, внутри которого постоянно поддерживается определенный температурный режим. Его основное назначение - равномерное воздействие горячего воздуха по всей поверхности изделия, помещенного в камеру. Такое оборудование используется во многих отраслях производства: в металлургии, медицине, фармацевтики, в химической, стекольной и пищевой промышленности.

Спрос на изделия из пластика увеличивается с каждым годом, продукция востребована во многих отраслях. Чтобы заняться ее производством, предприятия покупают чиллеры и другое оборудование, а также приобретают сырье. От того, какую влажность будут иметь пластиковые гранулы, зависит качество выпускаемой продукции.

Выдувное формование представляет собой процесс производства пластиковых изделий, при котором полимеры сначала разогревают до мягкого состояния, а затем раздувают внутри форм. Этот метод используют, когда нужно производить объемные изделия из пластика, например бутылки, а также другую продукцию.

Низкотемпературный чиллер устройство, которое создано для охлаждения хладоносителя, который обеспечивает охлаждение сред при технологических процессах. Оборудование используют в тех случаях, когда нужно понизить температуру хладоносителя до нуля и ниже.

Для того чтобы определить максимальное усилие, производимое ТПА для удержания формы в закрытом положении во время впрыска, используют формулу расчета усилия смыкания. Данный параметр важен для выбора ТПА под определенную форму отливаемого объекта, а также он определяет качество полученного продукта. При несоответствии данного показателя с объемом и весом изготавливаемой продукции высока вероятность некорректной работы и получения брака. 

Высокая стоимость натурального сырья привела к повсеместному распространению альтернативного материала — полимера. Благодаря высокими физико-техническими показателями, которые обеспечивают его прочность и долговечность, он применяется в самых разных областях. Этот материал выступает основой тепло- и звукоизоляции, модифицирующих добавок, клея и пены.

Современные полимеры в некоторых случаях способны заменить керамику и металлы, именно поэтому их так часто используют в промышленности. Термопластичные материалы легко поддаются обработке, их можно использовать при температурном режиме от -80 С до +150 С.