Новости

Полимеры используются в разных отраслях промышленности, также из них выпускают широкий ассортимент продукции для гражданских целей. Интерес к этим изделиям увеличивается каждый год. Это происходит потому, что полимерная продукция отличается функциональностью.

Высокомолекулярные вещества могут существовать в нескольких состояниях, и одним из них является твердое. В свою очередь, вещества, находящиеся в твердом состоянии, подразделяются на аморфные и кристаллические. Знание их физических свойств необходимо в промышленности, например при литье аморфных термопластов.

Реактопластами (термореактивными материалами) называют пластмассы, которые под действием температуры переходят неплавкое и практически нерастворимое состояние. В промышленном производстве используются реактопласты на основе эпоксидных, карбамидных, фенолформальдегидных, полиэфирных смол. 

Поддержание нужной температуры - один из ключевых факторов, влияющих на эффективность всего производственного процесса. Тепло, выделяющееся при работе машин, может привести к перегреву устройств, простоям в работе, а в крайних случаях - даже к сокращению срока службы оборудования.

Литье под давлением - один из наиболее распространенных методов изготовления изделий из пластмассы. При желании приобрести термопластавтоматы, необходимые для его осуществления, вы можете в нашей компании. Перед началом изготовления продукции рекомендуется тщательно изучить технологию, поскольку новички нередко допускают при этом возникновение различных дефектов.

В комплектацию ТПА входит не все оборудование, необходимое для литья пластмасс под давлением. Дополнительно нужно купить чиллер для охлаждения пресс-форм, а также вакуумный загрузчик, установка которого позволит автоматизировать производство, повысить производительность за счет безостановочной работы и предотвратить загрязнение воздуха в цеху.

Статистика утверждает, что человечество ежегодно вырабатывает около 500 млн. тонн пластика. Спустя некоторое время, отслужившие свой срок пластмассовые изделия превращаются в мусор, который загрязняет окружающую среду. Вторичная переработка полимерных отходов позволяет сократить выработку первичной пластмассы и уменьшить нагрузку на экологию планеты.

Среди множества материалов, которые применяются в изготовления изделий для быта, строительства и других сфер, пластик, наряду с металлом, остается одним из самых востребованных на рынке. В производственных процессах выпуска пластмассовых контейнеров, бутылок, канистр, флаконов, применяется технология выдувного формирования. 

Вибрации — неотъемлемые спутники практически каждого технологического процесса на производстве. Их наличие негативно сказывается как на оборудовании, уменьшая период его эксплуатации, так и на выпускаемой продукции, понижая ее качество.