Новости

Линия по производству изделий из пластика, как правило, имеет помимо основного оборудования дополнительное, которое позволяет улучшить качество продукции и условия труда. К таким устройствам относятся чиллеры, автоматические загрузчики, осушители воздуха. Ещё на этапе выбора сырья следует продумать, как обеспечить однородность полимерной массы, которая будет использоваться в производстве, так как это тоже одна из важных составляющих качества изделий.

Литье под давлением - одна из самых популярных технологий производства продукции из пластика. Для изготовления изделий понадобится термопластавтомат: приобрести его вы можете в нашей компании. При осмотре готовой продукции иногда выясняется, что она имеет брак. Как же можно устранить его?

Производительность цеха по выпуску пластиковых изделий и безопасность работников напрямую зависят от используемого в технологическом процессе оборудования.

Производство пластиковых изделий основано на переходе полимерного материала из одного физического состояния в другое. Такие фазовые изменения происходят при определенной температуре. Повышение температуры ведёт к поэтапному переходу полимера от стеклообразного состояния к вязкотекучему. Понижение, которое обеспечивают чиллеры, запускает обратный процесс.

Пластик - один из самых востребованных современных материалов. Он активно используется для изготовления разнообразных изделий, в том числе пищевых контейнеров. При желании приобрести термопластавтомат для производства такой продукции вы можете, обратившись в нашу компанию. Какой же пластик используется для изготовления пищевых контейнеров?

Замораживание продуктов - это отличный способ сохранения их на длительный срок. Довольно часто люди используют в качестве тары для замораживания продуктов пластиковые контейнеры, которые производятся с помощью термопластавтомата. Однако эти емкости должны соответствовать ряду определенных критериев.

Материальный цилиндр - специальная полость, внутри которой установлен шнек для вращения поступающего сырья. В данной конструкции есть несколько зон, отвечающих за подачу материала, его расплавление и выдавливание в форму. 

При изготовления пластика нередко появляется брак. Чтобы этого избежать, необходимо использовать качественное оборудование - чиллеры для охлаждения, а также специальные датчики и регуляторы. Снижение давления в процессе литья увеличивает вероятность брака, например, появления пузырьков на пластиковых изделиях. Чтобы этого не допустить, нужно знать, в каким местах автомата происходит потеря давления и как устранить эту проблему.