Новости

Пресс-форма — это устройство, которое используется для получения изделий сложной формы. Оно применяется в машинах, осуществляющих литье под давлением, например в термопластавтоматах. От качества пресс-формы зависит то, каким именно будет изделие. Однако процесс их изготовления весьма сложный и для его организации требуются средства и время.

Литье под давлением - одна из самых популярных технологий изготовления продукции из пластика. При желании приобрести термопластавтомат для производства изделий этим способом вы можете в нашей компании. Достаточно большой популярностью пользуется IMD-технология. Что же представляет собой этот метод литья под давлением?

Сейчас много деталей и изделий делают из полимеров. В отличие от металлов, эти материалы совсем по-другому ведут себя при изменении температуры окружающей среды. Это обязательно надо учитывать при расчете срока службы, прочности и надежности деталей, выполненных из указанных материалов.

Охлаждающие приборы используются на всех производствах, где установлены термопластавтоматы и другие аппараты. Для создания подходящей температуры в системах используется хладагент (чаще всего фреон), который при взаимодействии с испарителем образовывает холод. Утечка этого вещества – наиболее распространенный и опасный дефект, способный привести к выходу аппарата из строя. Чтобы избежать серьезных затрат, необходимо распознать проблему по определенным признакам.

Одним из важных факторов, влияющим на качество получаемых изделий при литье пластмасс под давлением, является влажность сырья. Она должна соответствовать требованиям, необходимым для нормального формирования готовых изделий. 

Сейчас большое количество изделий, предназначенных как для бытового, так и для промышленного использования, изготавливаются из пластмассы. Одним из самых эффективных и экономичных способов создания большой партии изделия является литье под давлением. Во время этого процесса, нагревается оборудование и изготавливаемые предметы, поэтому их надо охлаждать.

При создании разнообразных изделий из пластмасс используются термопластоавтоматы, в которых проводится литье под давлением. Во время этого, как готовая деталь, так и оборудование, сильно нагреваются, поэтому для эффективного их охлаждения используются чиллеры. Для извлечения готовых изделий из формы в них есть специальные толкатели.

При создании разнообразных изделий из пластмассы используется специальная машина для литья под давлением, которая называется термопластоавтомат. В процессе работы ТПА и получаемые изделия сильно нагреваются, поэтому их необходимо охлаждать. 

Большинство людей не отличают целлофан от полиэтилена. На самом деле это два внешне похожих, но абсолютно разных по составу и способу изготовления материалов.