Новости

За все время

Термопластоавтоматы - один из самых востребованных видов современного промышленного оборудования. Они используются для изготовления различных изделий из пластмасс. При желании приобрести термопластоавтомат, а также заказать пресс-форму (ССЫЛКА) для него вы можете, обратившись в нашу компанию. При эксплуатации оборудования нужно соблюдать определенные правила.


Пресс-форма представляет собой приспособление, позволяющее придать резиновому сырья конкретного размера и формы определенного изделия, например кольца, втулки, прокладки для чиллеров. Существует несколько видов пресс-форм, которые имеют разные эксплуатационные характеристики.


Система SLC представляет собой периферийное оборудование для термопластавтоматов. Первой из двух функций такой установки является удаление влаги из полимерного сырья. Вторая функция системы SLC - транспортировка высушенных полимерных гранул в зону расплава технологической линии производства пластиковых изделий методом литья под давлением в пресс-формах.

Чиллер - неотъемлемый элемент любой крупной системы охлаждения. Его главное предназначение - охлаждение теплоносителя. На современном рынке представлено оборудование от множества различных производителей. Какие же бренды считаются самыми популярными?

Практически ни одна центральная система холодоснабжения не обходится без чиллера — законченной холодильной машины. В ее конструкцию входят компрессор с электродвигателем, конденсатор, испаритель, гидравлический модуль насосной станции, элементы защиты и автоматики. 

"Градирнями" (которые еще именуются "охладительными башнями") называют сооружения, созданные для понижения температуры технической воды. К водоохлаждающим агрегатам также относятся чиллеры, но у них другие размеры, конструкция и принцип работы. Их устанавливают в цехах, а градирни представляют собой сооружения высотой в несколько десятков метров.

Качество продукции, изготавливаемой из полимеров, зависит от подготовки сырья. Для предотвращения процесса гидролиза при плавлении некоторое сырьё должно быть высушено. Это также помогает избежать недостатков и ухудшения эксплуатационных характеристик у выпускаемых изделий. Лишнюю влагу из гранулированного и дроблённого полимерного сырья убирают с помощью сушилок.


Пластик - довольно дешевое сырье, и его переработка не требует больших временных и финансовых затрат. К тому же пластик имеет отличные эксплуатационные свойства. Именно поэтому продукция из данного материала сегодня очень сильно востребована на рынке.

В настоящее время значительное количество изделий из полимерных материалов изготавливается методом литья под давлением. Суть технологии заключается в подаче расплавленного пластика в пресс-форму под давлением. Д

За все время