Новости

За все время

Срок службы форм для литья изделий из полимерных материалов во многом зависит от усилия запирания при установке на термопластавтомат. Этот показатель должен настраиваться с учетом заявленной механической прочности пресс-формы.

Литьевые пресс-формы - оборудование, используемое в термопластоавтоматах. Оно предназначено для изготовления изделий различной конфигурации из расплавленного сырья, подвергающегося воздействию высоким давлением. 

На производстве пластмассовых изделий используют и холодильное оборудование - чиллер. Оно охлаждает основные узлы термопластавтомата. Недостаточное охлаждение приводит к снижению качества готовой продукции, а перегрев деталей пресс-формы - к выходу из строя производственной техники.

Оба агрегата используются для поддержания низкой температуры содержимого. Однако работают они по-разному. Градирня охлаждает жидкость с помощью окружающего воздуха, а в чиллере для того же применяется фреон. 

Чиллеры - один из наиболее распространенных видов оборудования, предназначенных для обустройства систем охлаждения. Они активно используются как в промышленной, так и в бытовой сфере. 

Пластмассовые изделия производятся преимущественно методом литья. Для этого используются технически сложные металлические конструкции - пресс-формы, состоящие из множества элементов. Основными из них являются: матрица, пуансон, плиты крепления и т. д.

Открыта к проведению очередная ежегодная выставка в Китае CHINAPLAS 2021

Это ежегодная международная выставка индустрии пластмасс, на которой участвуем и мы.

 Мы стремимся к постоянному развитию и всегда демонстрируем свои достижения и новинки на ежегодных выставках. На стенде мы продемонстрировали полностью электрический термопластавтомат SE-3600 /A 17900и SE-400A

Сегодня пластик является одним из самых популярных материалов и находит применение практически во всех сферах деятельности человека. Из пластмассы изготавливают и детские игрушки, и предметы обихода, и сложные детали и механизмы автомобилей, станков и прочего оборудования. Такая популярность пластика объясняется доступностью материала и легкостью переработки. Пластмассовые изделия изготавливают с помощью специального оборудования - термопластавтомата (ТПА). Это инжекционно-литьевая машина, принцип работы которой заключается в литье полимерного расплава под давлением в специальную пресс-форму.

За все время