Новости

За все время

 Полимерные материалы, использующиеся для изготовления пластмассовых изделий, делятся на два вида: термопласты и реактопласты. Первый вид отличается от второго возможность вторичной переработки, т. к. термопласт плавится при каждом нагревании, а реактопласт только при первом. Аппарат для изготовления продукции из термопласта называется термопластавтомат. Это устройство приводит полимеры в жидкое состояние, затем помещает материал в пресс для пластика и под давлением пластифицирует изделие заданного размера и толщины. Из-за большого количества номенклатур изделий из пластика ТПА различаются по ряду параметров. Каковы основные виды устройств, и в чем их различия?

Крупногабаритные шредеры широко используются в производстве древесно-плитных материалов для измельчения досок до состояния щепы. Промышленные шредеры можно встретить на предприятиях, занимающихся утилизацией покрышек. Ножи такого оборудования разрезают шины с извлеченным кордом на небольшие куски, которые в дальнейшем подвергаются криогенному дроблению до состояния резиновой крошки.

Термопластавтомат (ТПА) – устройство для изготовления изделий из термопласта методом литья под высоким давлениям. Порядка 50% всей продукции на планете, созданной из полимеров, производится на таких устройствах. А работоспособность ТПА контролирует чиллер. Что это за аппарат, каково его назначение и почему так важен своевременный и качественный ремонт чиллеров?


На производствах в разных отраслях промышленности применяются ротаметры. С их помощью осуществляется измерение расхода газообразных и жидких веществ (сред) за определенное время. Ротаметры входят в категорию расходомеров постоянного перепада. Получаемые с их помощью данные необходимы для эффективной работы любых автоматов и других устройств, работающих с измеряемыми средами.

Полимерные изделия востребованы благодаря низкой себестоимости и возможности вторичного производства. Во многих случаях выгоднее приобрести собственное автономное оборудование для производства пластика, чем заказывать партии у подрядчика. ТПА представляет собой инжекционную литьевую машину, которая приводит полимеры в жидкое состояние, а затем под давлением в пресс-форме (ПФ) пластифицирует изделие.

Пластмасса является одним из самых распространенных материалов для производства различных изделий: деталей и механизмов, кабин автомобилей, детских игрушек, емкостей, тары, упаковок и пр. Для этих целей используют оборудование, которое называется термопластавтоматом. Данное устройство позволяет выполнить отлив пластмассового изделия под давлением. Конструкцию оборудования можно разделить на 2 части: узел впрыска и узел смыкания.

И чиллер, и градирня используются для отвода тепла от жидкостей, выступающих в качестве хладагента на крупных объектах, таких как электростанци и производственные площадки.

Градирня охлаждает воду, стекающую из конденсатора. Затем жидкость возвращается в установку для повторного охлаждения системы или сбрасывается в окружающую среду.

Чиллеры, в свою очередь, поглощают тепло без вывода жидкости из системы охлаждения и нагревают окружающий воздух. Хотя оба типа устройств выполняют схожие функции, между ними есть существенные различия.

Чиллер - это оборудование, предназначенное для охлаждения жидкостей (воды или различных антифризов), которые используются в системах кондиционирования и пр. Охлаждение среды осуществляется благодаря испарителю. В зависимости от конструктивного исполнения этого элемента чиллеры можно разделить на две группы: с пластинчатым испарителем и кожухотрубным. Чиллеры для охлаждения воды и других жидкостей можно купить у нас.

Формующие оснастки для пластмасс обеспечивают качество будущего готового изделия. Чем точнее разработана и отлажена форма для литья, тем меньше усилий понадобится предприятию на доработку изделия и ремонт оборудования. Технология производства схожа с процессом изготовления штампов. Формы бывают сложными и простыми, тем не менее, можно выделить группы стандартных деталей.

Чиллером называют холодильное оборудование, которое широко используется в промышленных масштабах для охлаждения различных жидких веществ. Если вы хотите приобрести чиллер, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам различные пресс-формы по доступной цене.

За все время